МОУ "Крутоярская СОШ"
р.п. Крутоярский, Касимовский район, Рязанская область
  • Урок Цифры. Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

"Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего" - новый «Урок цифры» , который состоит из двух блоков: учебного фильма и тренажеров для учащихся младших, средних и старших классов. Главным героем фильма станет школьница, которая увлекается физикой и биологией и хочет выбрать профессию, которая позволит совместить обе науки.

Она отправляется в путешествие по микровселенной, в ходе которого российские ученые знакомят ее с новыми технологиями, использующими квантовые вычисления и позволяющими создавать эффективные лекарства, бороться с вирусами, исследовать структуру мозга, расшифровывать структуру ДНК и пр. В ходе прохождения игровых тренажеров учащимся предстоит сравнить работу обычного и квантового компьютеров, правильно расставить квантовые сенсоры, на практике испытать свои силы в задачах, которые будут решаться с помощью квантовых вычислений: расшифровке генома и поиске новых лекарств.

08-30 апреля
    Урок Цифры. Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего.